Siegerlisten

 

Herren Mannschaft NLA (2 Titel)

 

2019

2018

2017

2016

2015

2014

2013

2012

2011

2010

2009

2008

2007

2006

2005

2004

2003

2002

2001

2000

1999

1998

1997

1996

1995

1994

1993

1992

1991

1990

1989

1988

1987

1986

1985

1984

1983

1982

1981

1980

1979

ESC am Bachtel

ESC Zweisimmen Rinderberg

ESC Solothurn Sunny-Boys

ESC Solothurn Sunny-Boys

ESC Solothurn Sunny-Boys

ESC Zweisimmen Rinderberg

ESC am Bachtel

ESC Solothurn Sunny-Boys

ESC am Bachtel

ESC Solothurn Sunny-Boys

ESC Solothurn Sunny-Boys

ESC Solothurn Sunny-Boys

ESC Solothurn Sunny-Boys

ESC am Bachtel

ESC Solothurn Sunny-Boys

ESC Solothurn Sunny-Boys

ESC Solothurn Sunny-Boys

ESC Solothurn Sunny-Boys

ESC Solothurn Sunny-Boys

ESC Solothurn Sunny-Boys

ESC Solothurn Sunny-Boys

ESC Solothurn Sunny-Boys

ESC Frauenfeld

ESC Solothurn Sunny-Boys

ESC Frauenfeld

ESC Solothurn Sunny-Boys

ESC Solothurn Sunny-Boys

ESC Solothurn Sunny-Boys

ESC Solothurn Sunny-Boys

ESC Solothurn Sunny-Boys

ESC Trimbach

ESC Solothurn

ESC Trimbach

ESC Frauenfeld

ESC St. Moritz

ESC St. Moritz

ESC Züri-Leu

ESC Solothurn

ESC Thierachern

ESC St. Moritz

ESC Trimbach

Herren Mannschaft NLB (2 Titel)

 

2019

2018

2017

2016

2015

2014

2013

2012

2011

2010

2009

2008

2007

2006

2005

2004

2003

2002

2001

2000

1999

1998

1997

1996

1995

1994

1993

1992

1991

1990

1989

1988

1987

1986

1985

1984

1983

1982

1981

1980

ESC Worb

ESC Frauenfeld

ES Obersaxen

ESC Solothurn

ESC Thierachern

ESC am Bachtel

ESC Trimbach

ESC am Bachtel

ESC Züri-Leu

ESC Zollikon-Küsnacht

ESC Trimbach

ESC Züri-Leu

ESC beider Basel

ESC Thierachern

ESC Zollikon-Küsnacht

ESC Zweisimmen Rinderberg

ESC am Bachtel

ESC Züri-Leu

ESC Trimbach

ESC Zollikon-Küsnacht

ESC Luzern

ESC Züri-Leu

ESC Rigi

ESC am Bachtel

ESC Brünnli Hasle-Rüegsau

ESC Worb

ESC Zweisimmen Rinderberg

ESC Frauenfeld

ESC Zollikon-Küsnacht

ESC Worb

ESC Olten

ESC Rosinli-Wetzikon

ESC Olten

ESC beider Basel

ESC Worb

ESV St. Urs Solothurn

ESC Gelb-Schwarz Wetzikon

ESC Rosinli-Wetzikon

ESC Rosinli-Wetzikon

ESC Scuol-Tarasp-Vulpera


 

Herren Einzel (3 Titel)

 

2019   Biedermann Thomas

2018   Weyermann Fredy

2017   Weyermann Fredy

2016   Brun Jörg

2015   Wirth Willi

2014   Weyermann Fredy

2013   Weyermann Fredy

2012   Weyermann Fredy

2011   Weyermann Fredy

2010   Weyermann Fredy

2009   Brun Jörg

2008   Lobnik Hans

2007   Weyermann Fredy

2006   Schenk Fritz

2005   Stucki Markus

2004   Schenk Fritz

2003   Weyermann Fredy

2002   Koller Harald

2001   Imgrüth Peter

2000   Weber Max

1999   Glarner Andreas

1998   Bischoff Andreas

1997   Weber Max

1996   Sommer Sepp

1995   Schimmel Franz

1994   Lukas Hans

1993   Sommer Sepp

1992   Sommer Sepp

1991   Schaad Robert

1990   Bühler Walter

1989   Muff Robert

1988   Weber Ruedi

1987   Weber Ruedi

1986   Bühler Walter

1985   Koller Harald

1984   Muff Robert

1983   Christen August

1982   Kappeler Christian

1981   Wirz Kurt

1980   Collenberg Simon


ESC am Bachtel

ESC Solothurn

ESC Solothurn

ESC Zollikon-Küsnacht

ESC Solothurn

ESC Solothurn

ESC Solothurn

ESC Solothurn

ESC Solothurn

ESC Solothurn

ESC Zollikon-Küsnacht

ESC Solothurn

ESC Solothurn

ESC Solothurn

ESC Brünnli Hasle-Rüegsau

ESC Solothurn

ESC Solothurn

ESC Frauenfeld

ESC Luzern

ESC Solothurn

ESC Brünnli Hasle-Rüegsau

ESC Zweisimmen Rinderberg

ESC Solothurn

ESC Frauenfeld

ESC Frauenfeld

ESC Frauenfeld

ESC Frauenfeld

ESC Frauenfeld

ESC Solothurn

ESC Zweisimmen Rinderberg

ESC Trimbach

ESC Trimbach

ESC Trimbach

ESC Zweisimmen Rinderberg

ESC Frauenfeld

ESC Trimbach

ESC St. Moritz

ESC Thierachern

ESC Zollikon-Küsnacht

ESC St. Moritz

Damen Einzel (3 Titel)

 

2019   Caviezel Madlaina

2018   Abächerli Claudia

2017   Caviezel Madlaina

2016   Weyermann Dedée

2015   Abächerli Claudia

2014   Weyermann Dedée

2013   Rubi Ursula

2012   Rubi Ursula

2011   Zollinger Marlies

2010   Weyermann Dedée

2009   Röthlisberger Barbara

2008   Röthlisberger Barbara

2007   Weyermann Dedée

2006   Röthlisberger Barbara

2005   Röthlisberger Barbara

2004   Rubi Ursula

2003   Stucki Jeanette

2002   Berger Christine

2001   Berger Christine

2000   Oertli Rita

1999   Rubi Ursula

1998   Rubi Ursula

1997   Rubi Ursula

1996   Röthlisberger Barbara

1995   Röthlisberger Barbara

1994   Abächerli Claudia

1993   Röthlisberger Barbara

1992   Rubi Ursula

1991   Röthlisberger Barbara

1990   Scheidegger Lisette

1989   Oertli Rita

1988   Weber Rita

1987   Oertli Rita

1986   Müller Burgi

1985   Bühler Maria

ESC Zweisimmen Rinderberg

ESC Zug

ESC Zweisimmen Rinderberg

ESC Solothurn

ESC Zug

ESC Solothurn

ESC Solothurn

ESC Solothurn

ESC Zollikon-Küsnacht

ESC Solothurn

ESC Brünnli Hasle-Rüegsau

ESC Brünnli Hasle-Rüegsau

ESC Solothurn

ESC Brünnli Hasle-Rüegsau

ESC Brünnli Hasle-Rüegsau

ESC Solothurn

ESC Thierachern

ESC Thierachern

ESC Thierachern

ESC Chur

ESC Thun-Steffisburg

ESC Thun-Steffisburg

ESC Thun-Steffisburg

ESC Brünnli Hasle-Rüegsau

ESC Brünnli Hasle-Rüegsau

ESC Zug

ESC Brünnli Hasle-Rüegsau

ESC Thun-Steffisburg

ESC Brünnli Hasle-Rüegsau

ESC beider Basel

ESC Chur

ESC Züri-Leu

ESC Chur

ESC Züri-Leu

ESC Zweisimmen Rinderberg

 

Herren Einzel Weiten (6 Titel)

 

2015   Bischoff Tobias

2014   Bischoff Tobias

2013   Bischoff Tobias

2012   Biedermann Thomas

2011   Knöri Heinz

2010   Spiess Fabian

2009   Spiess Fabian

2008   Spiess Fabian

2007   Haas Manfred

2006   Hiltbrand Thomas

2005   Hiltbrand Thomas

2004   Lobnik Hans

2003   Spiess Fabian

2002   Lobnik Hans

2001   Lobnik Hans

2000   Lobnik Hans

1999   Thomas Josef

1998   Berger Ernst

1997   Lobnik Hans

1996   Weyermann Fredy

1990   Lobnik Hans

1989   Lobnik Hans

1988   Lobnik Hans

1987   Lobnik Hans

1986   Lobnik Hans

1985   Lobnik Hans

1984   Lobnik Hans

1983   Lobnik Hans

1982   Geissbühler Hans

1981   Weyermann Fredy

1980   Geissbühler Hans

ESC Zweisimmen Rinderberg

ESC Zweisimmen Rinderberg

ESC Zweisimmen Rinderberg

ESC am Bachtel

ESC Zweisimmen Rinderberg

ESC Rigi

ESC Rigi

ESC Rigi

ESC Regensdorf

ESC Zweisimmen Rinderberg

ESC Zweisimmen Rinderberg

ESC Solothurn

ESC Rigi

ESC Solothurn

ESC Solothurn

ESC Solothurn

ESC Regensdorf

ESC Thierachern

ESC Zollikon-Küsnacht

ESC Solothurn

ESC Zollikon-Küsnacht

ESC Zollikon-Küsnacht

ESC Zollikon-Küsnacht

ESC Zollikon-Küsnacht

ESC Zollikon-Küsnacht

ESC Zollikon-Küsnacht

ESC Zollikon-Küsnacht

ESC Zollikon-Küsnacht

ESC Solothurn

ESC Solothurn

ESC Solothurn

 

 Damen-Duo (0 Titel)

 

2019

2018

2017

2016

2015

2014

2013

2012

2011

2010

2009

2008

2007

ESC Rigi

ESC Rigi

ESC Solothurn-Lions

ESC Zollikon-Küsnacht

ESC Solothurn-Lions

ESC Solothurn-Lions

ESC Solothurn-Lions

ESC Zug

ESC Solothurn-Lions

ESC Zollikon-Küsnacht

ESC Solothurn-Lions

ESC Solothurn-Lions

ESC Solothurn-Lions

 

https://www.esczweisimmen-rinderberg.ch; Michael Rösti, Mosenriedgasse 11, 3770 Zweisimmen, +41 79 276 70 90