Weit Einzel Herren seit 1980

2013 (Davos)

1.   Bischoff Tobias (ESC Zweisimmen Rinderberg)

2.   Biedermann Thomas (ESC am Bachtel)

3.   Spiess Fabian (ESC Rigi)


2011 (Davos)

1.   Knöri Heinz (ESC Zweisimmen Rinderberg)

2.   Bühler Marcel (ESC Rigi)

3.   Spiess Fabian (ESC Rigi)


2009 (Davos)

1.   Spiess Fabian (ESC Rigi)

2.   Casper Andreas (AEC Aarau)

3.   Bühler Marcel (ESC Rigi)


2007 (Davos)

1.   Haas Manfred (ESC Regensdorf)

2.   Bühler Marcel (ESC Rigi)

3.   Hiltbrand Thomas (ESC Zweisimmen Rinderberg)


2005 (Davos)

1.   Hiltbrand Thomas (ESC Zweisimmen Rinderberg)

2.   Ueltschi Johann Ulrich (ESC Zweisimmen Rinderberg)

3.   Wenger Philippe (ESC Thierachern)


2003 (Davos)

1.   Spiess Fabian (ESC Rigi)

2.   Vorderegger Bernhard (ESV Zweisimmen-Rinderberg)

3.   Hiltbrand Thomas (ESV Zweisimmen-Rinderberg)


2001 (Davos)

1.   Lobnik Hans (ESC Solothurn)

2.   Weyermann Fredy (ESC Solothurn)

3.   Bühler Marcel (ESC Rigi)


1999 (Davos)

1.   Thomas Josef (ESC Regensdorf)

2.   Richener Ernst (ESC Basel)

3.   Gwerder Rico (ESC Chur)


1997 (Davos)

1.   Lobnik Hans (ESC Zollikon-Küsnacht)

2.   Schenk Fritz (ESC Solothurn)

3.   Weyermann Fredy (ESC Solothurn)


1995 (Keine SM)

1993 (Keine SM)

1991 (Keine SM)

1989 (Zürich-Dolder)

1.   Lobnik Hans (ESC Zollikon-Küsnacht)

2.   Sennhauser Edgar (ESC Zollikon-Küsnacht)

3.   Kircher Hubert (ESC Regensdorf)


1987 (Zürich-Dolder)

1.   Lobnik Hans (ESC Zollikon-Küsnacht)

2.   Berger Ernst (ESC Thierachern)

3.   Diener Erich (ESC Züri-Leu)


1985 (Zürich-Dolder)

1.   Lobnik Hans (ESC Zollikon-Küsnacht)

2.   Weyermann Fredy (ESC Solothurn)

3.   Diener Erich (ESC Züri-Leu)


1983 (Zürich-Dolder)

1.   Lobnik Hans (ESC Zollikon-Küsnacht)

2.   Berger Ernst (ESC Thierachern)

3.   Geissbühler Hans (ESC Solothurn)


1981 (Zürich-Dolder)

1.   Weyermann Fredy (ESC Solothurn)

2.   Lobnik Hans (ESC Zollikon-Küsnacht)

3.   Schimmel Franz (ESC Frauenfeld)

2014 (Davos)

1.   Bischoff Tobias (ESC Zweisimmen Rinderberg)

2.   Biedermann Thomas (ESC am Bachtel)

3.   Knöri Heinz (ESC Zweisimmen Rinderberg


2012 (Davos)

1.   Biedermann Thomas (ESC am Bachtel)

2.   Schwarz Marcial (ESC Zweisimmen Rinderberg)

3.   Bischoff Tobias (ESC Zweisimmen Rinderberg)


2010 (Davos)

1.   Spiess Fabian (ESC Rigi)

2.   Bischoff Tobias (ESC Zweisimmen Rinderberg)

3.   Biedermann Thomas (ESC Zollikon-Küsnacht)


2008 (Davos)

1.   Spiess Fabian (ESC Rigi)

2.   Haas Manfred (ESC Regensdorf)

3.   Casper Andreas (AEC Aarau)


2006 (Davos)

1.   Hiltbrand Thomas (ESC Zweisimmen Rinderberg)

2.   Weyermann Fredy (ESC Solothurn)

3.   Ziörjen Peter (ESC Zweisimmen Rinderberg)


2004 (Davos)

1.   Lobnik Hans (ESC Solothurn)

2.   Spiess Fabian (ESC Rigi)

3.   Weyermann Fredy (ESC Solothurn)


2002 (Davos)

1.   Lobnik Hans (ESC Solothurn)

2.   Spiess Fabian (ESC Rigi)

3.   Weyermann Fredy (ESC Solothurn)


2000 (Davos)

1.   Lobnik Hans (ESC Solothurn)

2.   Thomas Josef (ESC Regensdorf)

3.   Weyermann Fredy (ESC Solothurn)


1998 (Davos)

1.   Berger Ernst (ESC Thierachern)

2.   Cavegn Pauli (Club da Rudialas Breil)

3.   Husi Oskar (ESC Thierachern)


1996 (Davos)

1.   Weyermann Fredy (ESC Solothurn)

2.   Schenk Fritz (ESC Solothurn)

3.   Gwerder Rico (ESC Chur)


1994 (Keine SM)

1992 (Keine SM)

1990 (Zürich-Dolder)

1.   Lobnik Hans (ESC Zollikon-Küsnacht)

2.   Berger Ernst (ESC Thierachern)

3.   Vogel Willi (ESC Zollikon-Küsnacht)


1988 (Arosa)

1.   Lobnik Hans (ESC Zollikon-Küsnacht)

2.   Berger Ernst (ESC Thierachern)

3.   Diener Erich (ESC Züri-Leu)


1986 (Zürich-Dolder)

1.   Lobnik Hans (ESC Zollikon-Küsnacht)

2.   Weyermann Fredy (ESC Solothurn)

3.   Geissbühler Hans (ESC Solothurn)


1984 (Zürich-Dolder)

1.   Lobnik Hans (ESC Zollikon-Küsnacht)

2.   Geissbühler Hans (ESC Solothurn)

3.   Diener Erich (ESC Züri-Leu)


1982 (Zürich-Dolder)

1.   Geissbühler Hans (ESC Solothurn)

2.   Lobnik Hans (ESC Zollikon-Küsnacht)

3.   Lobnik Walter (ESC Zollikon-Küsnacht)


1980 (Zürich-Dolder)

1.   Geissbühler Hans (ESC Solothurn)

2.   Vanzo Mario (ESC Rosinli-Wetzikon)

3.   Brüngger Albert (ESC St. Moritz)

www.esczweisimmen-rinderberg.ch