Ziel Einzel Herren seit 1980

2015 (Wichtrach)

1.   Wirth Willi (ESC Solothurn)

2.   Weyermann Fredy (ESC Solothurn)

3.   Casper Martin (AEC Aarau)


2013 (Wichtrach)

1.   Weyermann Fredy (ESC Solothurn)

2.   Casper Andreas (AEC Aarau)

3.   Cavegn Clau (ESC Zollikon-Küsnacht)


2011 (Küssnacht am Rigi)

1.   Weyermann Fredy (ESC Solothurn)

2.   Schenk Fritz (ESC Solothurn)

3.   Mumenthaler Ueli (ESC am Bachtel)


2009 (Küssnacht am Rigi)

1.   Brun Jörg (ESC Zollikon-Küsnacht)

2.   Schenk Fritz (ESC Solothurn)

3.   Weyermann Fredy (ESC Solothurn)


2007 (Frauenfeld)

1.   Weyermann Fredy (ESC Solothurn)

2.   Schenk Fritz (ESC Solothurn)

3.   Gross Alfred (ESC Zollikon-Küsnacht)


2005 (Sion)

1.   Stucki Markus (ESC Brünnli Hasle-Rüegsau)

2.   Gross Alfred (ESC Zollikon-Küsnacht)

3.   Weber Max (ESC Trimbach)


2003 (Thun)

1.   Weyermann Fredy (ESC Solothurn)

2.   Stucki Markus (ESC Brünnli Hasle-Rüegsau)

3.   Röthlisberger Ueli (ESC Brünnli Hasle-Rüegsau)


2001 (Frauenfeld)

1.   Imgrüth Peter (ESC Luzern)

2.   Glarner Andreas (ESC Brünnli Hasle-Rüegsau)

3.   Weyermann Fredy (ESC Solothurn)


1999 (Bäretswil)

1.   Glarner Andreas (ESC Brünnli Hasle-Rüegsau)

2.   Weyermann Fredy (ESC Solothurn)

3.   Sommer Sepp (ESC Frauenfeld)


1997 (Olten)

1.   Weber Max (ESC Solothurn)

2.   Weyermann Fredy (ESC Solothurn)

3.   Sommer Sepp (ESC Frauenfeld)


1995 (Flims)

1.   Schimmel Franz (ESC Frauenfeld)

2.   Weber Ruedi (ESC Trimbach)

3.   Skrbinjek Gerhard (ESC Küssnacht am Rigi)


1993 (Zuchwil)

1.   Sommer Sepp (ESC Frauenfeld)

2.   Schimmel Franz (ESC Frauenfeld)

3.   Feller Robert (ESC Brünnli Hasle-Rüegsau)


1991 (Luzern)

1.   Schaad Robert (ESC Solothurn)

2.   Sommer Sepp (ESC Frauenfeld)

3.   Muff Robert (ESC Trimbach)


1989 (Olten)

1.   Muff Robert (ESC Trimbach)

2.   Rieger Werner (ESC Luzern)

3.   Haller Friedrich (ESC St. Moritz)


1987 (Arosa)

1.   Weber Ruedi (ESC Trimbach)

2.   Lukas Hans (ESC Frauenfeld)

3.   Gerber Karl (ESC Thierachern)


1985 (Interlaken)

1.   Koller Harald (ESC Frauenfeld)

2.   Fenner Richard (ESC Rosinli-Wetzikon)

3.   Geiger Anton (ESC Luzern)


1983 (Arosa)

1.   Christen August (ESC St. Moritz)

2.   Taverna Werner (ESC St. Moritz)

3.   Muff Robert (ESC Trimbach)


1981 (Zug)

1.   Wirz Kurt (ESC Zollikon-Küsnacht)

2.   Schuhmacher Werner (ESC Trimbach)

3.   Bachmann Karl (ESC am Bachtel)


2014 (Wichtrach)

1.   Weyermann Fredy (ESC Solothurn)

2.   Brun Jörg (ESC Zollikon-Küsnacht)

3.   Stucki Markus (ESC Brünnli Hasle-Rüegsau)


2012 (Küssnacht am Rigi)

1.   Weyermann Fredy (ESC Solothurn)

2.   Brun Jörg (ESC Zollikon-Küsnacht)

3.   Schenk Fritz (ESC Solothurn)


2010 (Küssnacht am Rigi)

1.   Weyermann Fredy (ESC Solothurn)

2.   Bühler Marcel (ESC Rigi)

3.   Gross Alfred (ESC Zollikon-Küsnacht)


2008 (Küssnacht am Rigi)

1.   Lobnik Hans (ESC Solothurn)

2.   Weyermann Fredy (ESC Solothurn)

3.   Schenk Fritz (ESC Solothurn)


2006 (Flims)

1.   Schenk Fritz (ESC Solothurn)

2.   Mumenthaler Ueli (ESC am Bachtel)

3.   Gross Alfred (ESC Zollikon-Küsnacht)


2004 (Küssnacht am Rigi)

1.   Schenk Fritz (ESC Solothurn)

2.   Weyermann Fredy (ESC Solothurn)

3.   Brechbühl Walter (ESC Brünnli Hasle-Rüegsau)


2002 (Flims)

1.   Koller Harald (ESC Frauenfeld)

2.   Schaufelberger Beat (ESC am Bachtel)

3.   Weyermann Fredy (ESC Solothurn)


2000 (Zuchwil)

1.   Weber Max (ESC Solothurn)

2.   Bühler Walter (ESC Zweisimmen)

3.   Engelmann Adrian (ESC Solothurn)


1998 (Flims)

1.   Bischoff Andreas (ESC Zweisimmen)

2.   Brechbühl Walter (ESC Brünnli Hasle-Rüegsau)

3.   Lukas Hans (ESC Frauenfeld)


1996 (Frauenfeld)

1.   Sommer Sepp (ESC Frauenfeld)

2.   Gerber Karl (ESC Thun-Steffisburg)

3.   Skrbinjek Gerhard (ESC Küssnacht am Rigi)


1994 (Grindelwald)

1.   Lukas Hans (ESC Frauenfeld)

2.   Schimmel Franz (ESC Frauenfeld)

3.   Skrbinjek Gerhard (ESC Küssnacht am Rigi)


1992 (Chur)

1.   Sommer Sepp (ESC Frauenfeld)

2.   Schimmel Franz (ESC Frauenfeld)

3.   Frutig Klaus (ESC Neukom-Hadlikon)


1990 (Luzern)

1.   Bühler Walter (ESC Zweisimmen)

2.   Weber Ruedi (ESC Trimbach)

3.   Frutig Klaus (ESC Neukom-Hadlikon)


1988 (Zuchwil)

1.   Weber Ruedi (ESC Trimbach)

2.   Di Cosmo Giovanni (ESC Züri-Leu)

3.   Trappmaier Manfred (ESC St. Moritz)


1986 (Luzern)

1.   Bühler Walter (ESC Zweisimmen)

2.   Collenberg Simon (ESC St. Moritz)

3.   Goll Willy (ESC Gelb-Schwarz-Wetzikon)


1984 (Zuchwil)

1.   Muff Robert (ESC Trimbach)

2.   Wirz Kurt (ESC Zollikon-Küsnacht)

3.   Geiger Anton (ESC Luzern)


1982 (Grindelwald)

1.   Kappeler Christian (ESC Thierachern)

2.   Christen August (ESC St. Moritz)

3.   Mühlebach Hans (ESC Küssnacht am Rigi)


1980 (St. Moritz)

1.   Collenberg Simon (ESC St. Moritz)

2.   Vanzo Marion (ESC Rosinli-Wetzikon)

3.   Kellerhals Ruedi (ESC Olten)

www.esczweisimmen-rinderberg.ch